mini futbolДанная программа адресована учащимся среднего и старшего школьного возраста от  10  до 17 лет. Занятия команды проходят в спортивном зале и на  школьной спортивной площадке. Руководитель секции  педагог дополнительного образования Аристов М.Ю. старается максимально организовать пребывание обучающихся и проведение занятий на открытом воздухе, с учетом погодных условий. Основными формами проведения занятий в спортивной секции являются учебно-тренировочные занятия, соревнования.

Цель: Развитие мотивации обучающихся к осознанному выбору ценности жизни; укрепление здоровья учащихся, закаливание, гармоническое физическое развитие, достижение и поддерживание высокой работоспособности.

Задачи:

Обучающие:

• способствовать овладению детьми навыками безопасного и созидательного образа жизни;
  • овладение техникой и тактикой игры в футбол.

Развивающие:

• развивать основные двигательные качества,  способность к  оценке силовых, пространственных и временных параметров движений, формирование
  • формировать потребность самостоятельно заниматься физической культурой и спортом.

Воспитательные:

• воспитывать нравственные и волевые качества; потребности в личном физическом совершенствовании;
  • создать условия для овладения навыками безопасного и созидательного образа жизни.