strelbaДанная программа предполагает изучение строения и видов стрелкового оружия, техники стрельбы и особенностей прицеливания при использовании различных прицелов.

Программа адресована юношам и девушкам подросткового возраста 12-17 лет, интересующихся основами военного дела и историей Вооруженных сил Российской Федерации, носит учебно-познавательное и прикладное функциональное предназначение – подготовка юношей к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

Цель: Теоретическое и практическое обучение стрельбе, формирование гражданской позиции и преданности своему Отечеству.

Задачи:

Обучающие:

• Обучить технике стрельбы с использованием возможностей электронного тира.
  • Получить знаний о различных видах вооружения.
  • Изучить славной истории вооруженных сил России.

Развивающие:

• Сформировать навыки здорового образа жизни и организации досуга.
  • Развивать память, внимание, мышление, терпение, координацию движений
  • Способствовать изучению истории страны, через изучение истории вооруженных сил и стрелкового оружия.
  • Развивать гражданственность и патриотизм, готовность к службе в вооруженных силах России.

Воспитательные:

• Способствовать общекультурному развитию личности.
  • Воспитывать волевые характеристики.
  • Воспитывать умение работать в коллективе