От песни сердцу было тесно:

Она вела на смертный бой…

25 04 2022 0623 апреля обучающиеся 10 класса были приглашены в библиотеку п. Песочный на музыкально-литературную композицию «Любите Россию».

Петербургские артисты исполнили лучшие произведения советских и русских поэтов и композиторов о России.

Песни, стихотворения военных лет вместе с Отчизной встали в солдатский строй с первых дней войны и прошагали по пыльным и задымленным дорогам до Победы.

Прошли годы, страна залечила военные раны, но стихи и песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их - прекрасных и незабываемых. Каждая из них – истинный шедевр с собственной жизнью и историей.

В зале был полный аншлаг. На сцене — любимые хиты в блестящем исполнении артистов. А в сердцах зрителей – восторг и буря эмоций.

Мы знаем, какой ценой была завоевана Победа, и всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь за Родину. А песни тех далеких лет мы поем и сейчас, потому что они помогают нам стать сильнее, мужественнее, человечнее.