03 05 2022 14Встреча с инспектором МЧС Курортного района Поповым Н.А. с учащимися школы состоялась 27 апреля. Старший инспектор провел с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах.

Сотрудник МЧС приготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам пожарной безопасности.

Ребятам в очередной раз объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести в случае пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб.

Главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной.

Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!