03 05 2022 16Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник останется и будет памятью для подрастающего поколения.

В преддверии празднования 77-й годовщины Великой Победы по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов.

Хочется отметить, что школьники добросовестно ухаживают за памятником. Так, 30 апреля члены Совета Старшеклассников провели субботник по уборке территории памятника жителям, не вернувшимся с полей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и социального дома п. Песочный.

Ребята убрали мусор и сухую листву, подмели всю асфальтную зону, раскидали еще не растаявший снег.

Благоустройство памятника к празднику Великой Победы — это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью.