21 05 2022 0117 мая в России традиционно отмечается Международный день детского телефона доверия. Служба «Телефон доверия» - это бесплатная помощь, которая обеспечивает возможность обращения любого человека, нуждающегося в психологической поддержке. Главная задача службы – работать на благо детей, которым необходимо внимание.

Обучающиеся нашей школы не остались в стороне от этого события. 17 мая 2022 года прошла акция «Детский телефон доверия». Акция проходила под девизом «Информирование о телефоне доверия – шаг к безопасности ребенка». В рамках данной акции социальным педагогом школы была проведена беседа с обучающихся 6-8 классов по теме: «Что я знаю о детском телефоне доверия». Во время проведения акции «Запомни Телефон доверия» Совет Старшеклассников встречал учащихся у дверей классов, информировал их на переменах, рассказывал о телефоне доверия, раздавал ребятам памятки «Принципы работы детского телефона доверия» с указанием номера телефона.

В рамках Акции были проведены классные часы и беседы. Классные руководители рассказали ребятам о том, что телефон доверия дает возможность получить поддержку, даёт возможность быть понятым и принятым; в спокойной обстановке в разговоре с доброжелательным человеком решить, какие шаги сделать.

Родители тоже присоединились к мероприятиям этого дня: подписались на материалы группы https://vk.com/dtd812

Телефон доверия – важный инструмент, иногда единственный, к которому может прибегнуть ребенок, чтобы рассказать о сложной, опасной ситуации, в которую он попадает. Поэтому одной из задач взрослых является научить ребенка пользоваться телефоном доверия.