19 – 23 сентября в школе прошли мероприятия, направленные на профориентацию выпускников.

Перед обучающимися выступил сотрудник пожарно-спасательной части и отделения надзорной деятельности и профилактической работы, инспектор МЧС Курортного района Попов Н.А.

Школьникам рассказали о профессии спасателя и пожарного – одной из наиболее ответственных, поскольку она предполагает ежедневную работу по спасению человеческих жизней, о том, что сотрудник МЧС должен обладать не только профессиональными качествами, позволяющими выполнять поставленные задачи в срок, но и иметь высокие личностно-психологические характеристики. Ребята узнали о порядке приема в СПб университет ГПС МЧС России.

Представитель Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета Профсоюзов наглядно представил информационную схему направлений подготовки высшего образования, рассказал о правилах поступления в ВУЗ. Ребят пригласили на студенческие вечера в Театральную школу-студию при Университете, анонсировали Дни открытых дверей.

Встречи прошли в непринужденной обстановке общения, старшеклассники задавали много вопросов, получая на них подробные ответы.

24 09 2022 224 09 2022 2