На основании рекомендаций Комитета по образованию Санкт-Петербурга и вице-губернатора Санкт-Петербурга И.П. Потехиной доводим до Вашего сведения следующую информацию:

С 09 ноября 2020 года начинается 2 четверть в очном формате с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора по организации образовательной деятельности в школах.

Есть только одно нововведение, которое принципиально отличает вторую четверть этого учебного года от первой четверти: любой ребёнок 5-11 классов по решению родителей может быть переведён на смешанную форму обучения, при которой ответственность за освоение образовательной программы возлагается полностью на родителей (законных представителей). То есть он может остаться дома и заниматься дистанционно. А может через какое-то время вернуться в класс и заниматься очно.

Чтобы такой формат обучения стал возможным, Комитет по образованию в сотрудничестве с Российским государственным педагогическим университетом имени Герцена в ускоренном порядке разработали целый ряд инструментов, которые помогут встроиться в дистанционную работу и детям, и педагогам, и родителям.

Что нужно сделать, чтобы уйти на смешанное обучение?

Во-первых, родители должны написать соответствующее заявление и уведомить о своем решении классного  руководителя любым удобным способом.

Во-вторых, вместе со своим классным руководителем определить формы промежуточной и итоговой аттестации - с какой периодичностью будут проверяться домашние задания, как ребёнок будет писать контрольные и так далее.

В-третьих, получить для ребёнка доступ к порталу дистанционного обучения. Там будет выложено расписание для каждого «виртуального класса» - с 5 по 11. Там же ребята смогут подключаться к самим онлайн-урокам, получать домашние задания. А также пользоваться «Удаленкой на продленке» - консультациями наставников-тьюторов из числа старшекурсников педагогического университета.

Для младшей школы подготовлена отдельная программа.

Заявление можно:

1) распечатать дома самостоятельно и передать в школу лично;

2) распечатать дома, заполнить и прислать скан, фото заявления классному руководителя удобным способом;

3) распечатать дома, заполнить и принести в школу, положив заявление в почтовый ящик у главного входа в школу.

Для разъяснения по данной информации просьба обращаться в администрацию школы т. 417-20-37, т. 417-20-36

docxФорма заявления11.43 KB

Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий размещена на портале «Петербургское образование» https://distance.petersburgedu.ru/  и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий https://rcokoit.ru/ в разделе «Дистанционное обучение».

Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий: (812) 576-34-37.

По всем вопросам Вы можете обращать к классному руководителю, воспитателю и в школу по электронной почте: school466@mail.ru, или по телефону: (812)417-20-37.