О режиме функционирования ГБОУ СОШ № 466 Курортного района Санкт-Петербурга в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители (законные представители)!

С 01.09.2021 года образовательный процесс начинается в очном режиме, но с соблюдением санитарных правил, установленных для организаций в условиях распространения COVID-19.

Нормативно-правовая база:

pdfПостановление Главного государственного санитарного врача России от 28.09.2020 №28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" 596.10 KB

pdfПостановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

pdfПостановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов".

Организация образовательного процесса с созданием условий для максимального разобщения обучающихся.

1. Организованный вход в ОУ с обязательной бесконтактной термометрией.

11 08 2020 02

ГРАФИК

прихода обучающихся в образовательную организацию

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВХОД

ВХОД СО ДВОРА

Правый турникет

Левый турникет

7-в

7-б

5-а

8-а

5-б

8-б

5-в

8-в

6-а

9-а

6-б

9-б

6-в

7-а

1. Организация образовательного процесса:

- за каждым учебным коллективом закреплен отдельный учебный кабинет;

- разработка с целью минимизации контактов обучающихся расписания уроков, графика посещения столовой, прогулок и др.;

- использование блочно-модульной системы распределения учебного материала;

- определение графика и порядка проведения занятий по отдельным учебным предметам, требующим специального оборудования (физическая культура, ИЗО, технология, физика, химия).

1. Проведение с учетом погодных условий мероприятий на открытом воздухе;
  2. Организация занятий внеурочной деятельности, работы групп продленного дня;
  3. Запрет проведения массовых мероприятий.

Информация о реализации для обучающихся 9 и 11 классов общеобразовательных программ в очной, очно-заочной или заочной форме

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (C0V1D-19)» на территории Санкт-Петербурга продолжает действовать режим повышенной готовности.

В 2021/2022 учебном году в условиях сложной эпидемиологической ситуации государственными образовательными организациями Санкт-Петербурга, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего  и среднего общего образования (далее – образовательные учреждения), предложена родителям (законным представителям) обучающихся модель реализации основных общеобразовательных программ при сочетании очного обучения и семейного образования.

В целях качественной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования считаем необходимым обеспечить реализацию общеобразовательных программ в очной, очно-заочной или заочной форме для обучающихся 9 и 11 классов при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, а также требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав  потребителей и благополучия человека.

В исключительных случаях при выборе родителями (законными представителями) режима самоизоляции для обучающихся 9 и 11 классов возможно предложить родителям  переход обучающихся на семейное образование.

Адреса и телефоны «горячей линии» по вопросам образования, молодежной политики, физической культуры и спорта

Как передается коронавируc