kireeva fotoКиреева Анна Викторовна - педагог дополнительного образования ОДОД государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 466. Работаю в этой должности 13 лет. Являюсь руководителем кружка «Ритмика». Цель занятий - активизировать музыкальное восприятие детей через движение, привить им навык осознанного отношения к музыке, помочь выявить их музыкальные и творческие способности.

За годы работы в школе создала танцевальный коллектив «Фолк-Модерн-Стримм», который не раз успешно выступал на районных и городских мероприятиях. По образованию я руководитель танцевального коллектива, педагог-организатор, поэтому большое вниманию уделяю технике и синхронности исполнения танцевальных комбинаций, красоте движений.

При организации занятий всегда стараюсь подобрать музыку, движения и интересы конкретной возрастной группы. Ученикам младшей школьной группы интересно показать свои достижения одноклассникам и родителям. С ними активно принимаем участие во всех школьных концертах и мероприятиях:

- Посвящение в Первоклассники;

- День Учителя;

- День Матери;

- Новогодние огоньки и сказки;

- Праздничный концерт «8 Марта»

Спортивные праздники так же не проходят  без выступления участников объединения «Ритмика».

Старшие девочки, участницы школьного танцевального коллектива с удовольствием готовятся и выступают на конкурсах районного и городского уровня: фестиваль хореографических коллективов «Берега», мероприятия на базе песочинского ДК. Не раз становились лауреатами и победителями районного и городского этапа конкурса «Я Люблю Тебя Россия».

Несмотря на создавшуюся сложную обстановку занятия в нашем кружке продолжаются. Очень надеюсь, что у моих воспитанниц будет возможность проявить себя.

pdfПрограммы774.28 KB