Решаем вместе

Профилактическая работа ОУ осуществляется под руководством администрации школы во взаимодействии с органами профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на основе следующих нормативных документов:

• Международные документы

Конвенция о правах ребенка (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН)

Конвенция о борьбе с дискриминацией в области образования

• Федеральные документы

Стратегия противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года

Федеральный закон от 08.01.1998 №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах»

Федеральный закон от 24.06.1998 №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»

Федеральный закон от 24.09.1999 №120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Федеральный закон от 25.07.2002 №114 «О противодействии экстремистской деятельности»

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

• Региональные документы

Закон Санкт-Петербурга от 31.05.2010 №273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»

Закон Санкт-Петербурга от 19.03.2018 №124-26 «О профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге»

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 09.04.2007 №406-р «О совершенствовании профилактической работы по выявлению и учету детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Распоряжение Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга от 18.01.2016 №2-р «Об утверждении порядка межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Санкт-Петербурга при организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении»

Инструкция по межведомственному взаимодействию субъектов системы профилактики и предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

• Локальные документы

Положение о постановке учащихся и семей на внутришкольный контроль в ГБОУ СОШ №466

Положение о Совете по профилактике безнадзорности, правонарушений и поддержке учащихся

Положение о психолого-педагогическом консилиуме государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №466 Курортного района Санкт-Петербурга