На 2020-2021 учебный год в ГБОУ СОШ №466 приглашаются на работу учитель географии, учитель начальных классов, учитель физики-математики *** *** ***

dostupnaya sredaОбразование - неотъемлемое право человека.

Создание доступных школ и совместное обучение («включенное», или «инклюзивное» образование) способствует социальной адаптации инвалидов, их самостоятельности и независимости.

«Каждый ребенок имеет право на образование и должен иметь возможность получать и поддерживать приемлемый уровень знаний», «лица, имеющие особые потребности в области образования, должны иметь доступ к обучению в обычных школах, которые должны создать им условия на основе педагогических методов, ориентированных, в первую очередь, на детей с целью удовлетворения этих потребностей.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

- на входе установлена кнопка вызова персонала для инвалидов колясочников с целью оказания им помощи при въезде в здание (проект здания позволяет передвижение инвалидов колясочников только на первом этаже);

- крыльцо школы оборудовано специальным пандусом;

- тактильных табличка на входе;

- помещения школы имеют широкие двери;

- разметка контрастных полос по полу;

- оборудован туалет на первом этаже.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Два комплекта программно-технических средств (рабочее место учителя и рабочее место ученика) для дистанционного обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Памятка для инвалидов по вопросам получения услуг и помощи со стороны персонала на объекте.

План-схема района расположения ГБОУ СОШ № 466, пути передвижения транспортных средств и детей (обучающихся).