10 02 2023 0410 февраля 2023 г. в ГБОУ СОШ №466 состоялась Торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

10 02 2023 03Мероприятие началось с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Состоялся просмотр видеоролика о РДДМ.

На церемонии присутствовали представитель главы администрации Курортного района по делам молодежи Дороднов С.Е, глава МО п. Песочный Чапаева Е.А., руководитель районного отделения РДШ, выпускник нашей школы Фоменко Л., директор ГБОУ СОШ №466 Кусюмова М.А. Теплые слова поздравлений и искренние пожелания успехов в предстоящей работе прозвучали в адрес собравшихся.

От имени обучающихся школы выступила Инициативная группа Лидеров Российского движения Школьников в составе: Колесникова Кирилла, 8-а класс - «Гражданская активность», Горелик Софии, 8-в класс - «Личностное развитие», Жолобова Анатолия, 8-а класс - «Информационно-медийное направление», Свинцова Кирилла, 8-б класс - «Военно-патриотическое направление». Ребята обратились к Кусюмовой М.А. с просьбой дать согласие на открытие на базе школы первичного отделения РДДМ. Были представлены необходимые документы.

Директор поблагодарила инициаторов создания первичного отделения, выразила уверенность в успехе их будущей работы и дала согласие на открытие. Подписанные документы были переданы представителю главы администрации Курортного района Санкт-Петербурга по делам молодежи - Дороднову Сергею Евгеньевичу.

Наступил торжественный момент церемонии. Все будущие члены Российского движения детей и молодежи «Движение первых» произнесли клятву - торжественное обещание

Быть честным и справедливым!

Быть благородным и ответственным!

Уважать старших и верить в дружбу

Любить свою Родину и крепить её величие трудом, добром и верностью!

Украшением торжественной церемонии стало выступление школьного музыкального коллектива с инсценированной песней "Россия-корабль".