Всероссийские спортивные соревнования

prspigrВсероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» (далее - Президентские состязания) и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» (далее - Президентские спортивные игры) проводятся ежегодно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. №948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» и приказом Минобрнауки России и Минспорттуризма России от 27 сентября 2010 г. №966/1009 «Об утверждении Порядка проведения Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и Порядка проведения Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры.

Президентские состязания и Президентские спортивные игры являются приоритетным направлением в деятельности каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися.