ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №466
Курортного района Санкт-Петербурга
197758, Санкт-Петербург, поселок Песочный, улица Речная, д.24 лит. А
(812)417-20-37
kusyumova.sosh466@obr.gov.spb.ru

Курортного района Санкт-Петербурга

Новости Минпросвещения России

Пресс-центр Министерства просвещения Российской Федерации
  1. В Туле подвели итоги Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей «Хранители русского языка». На торжественной церемонии закрытия финала назвали победителя и призеров состязания. Среди них – учителя русского языка из Республики Коми, Сахалинской, Воронежской, Новгородской и Костромской областей.
  2. В Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошло совещание с представителями регионов, входящих в Приволжский федеральный округ (ПФО). Участники обсудили развитие системы образования, в том числе создание образовательной инфраструктуры, организацию воспитательной работы и другие актуальные вопросы. Участие в мероприятии приняли полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, глава Марий Эл Юрий Зайцев, заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев.
  3. Юные шахматисты из Донецкой Народной Республики приняли участие в программе «Шахматная лига в «Артеке», которая стартовала в Международном детском центре «Артек» в рамках 14-й смены «Мы – больше, чем Я».
  4. Более 30 тысяч учащихся школ и центров дополнительного образования детей, студентов колледжей и педагогических вузов из 61 региона России, а также из Белоруссии и Киргизии приняли участие во Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти».
  5. В Свердловской области завершился Космический чемпионат – итоговое мероприятие Международного аэрокосмического фестиваля. Участниками чемпионата в Загородном образовательном лагере «Таватуй» стали 150 ребят из 30 российских регионов, проявивших себя в проектной деятельности в области аэрокосмических технологий. Мероприятие проводилось при поддержке Минпросвещения России.

© 2023. Copyright © ГБОУ СОШ №466.