Электронный дневник — это новый уникальный проект, позволяющий создать единую информационно-образовательную сеть для основных участников образовательного процесса. Он представляет собой современный и удобный инструмент взаимодействия учителей, родителей и учащихся.

10 сентября 2010 года вышло Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга №1616-р, в соответствии с которым сервис "Электронный дневник" вводится в штатный режим всеми государственными общеобразовательными учреждениями Санкт-Петербурга с 01 января 2011 года».

Ведение Электронного дневника и электронного журнала является государственной услугой Санкт-Петербурга, обеспечивающей оперативное, надежное и безопасное информирование родителей и обучающихся о ходе обучения. С помощью Электронного дневника вы можете получить информацию о расписании занятий ребенка, его посещаемости, темах уроков, узнать, что задано на дом, а также посмотреть динамику успеваемости и результаты итоговой и промежуточной аттестации.

Родители и педагоги могут общаться друг с другом, благодаря простой и удобной форме обмена сообщениями. Вы можете задать любой вопрос, касающийся успеваемости вашего ребенка.

Получить прямой доступ к Электронному дневнику могут только родители (законные представители) ребенка. Только они могут открыть доступ другим заинтересованным лицам.

Для получения доступа к сервису «Электронный дневник» необходимо иметь зарегистрированный электронный адрес (почтовый ящик). Зайти на портал «Петербургское образование» http://petersburgedu.ru и пройти процедуру регистрации.

По всем вопросам наличия или отсутствия оценок на портале Вы можете обращаться по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой "Электронный дневник" или по телефону 417-20-37.

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 26.06.2021 №1924-р «Об утверждении регламента по предоставлению услуги по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося, ведению электронного дневника и электронного журнала учащегося»

Инструкция для родителей

Инструкция для обучающегося

Вопросы и ответы по использованию "Электронного дневника"