17 01 2023 01Каждый год в гости к нашим школьникам приходят сотрудники пожарно-спасательной части №57 пос. Песочный, вернее приезжают на пожарной машине. Ребята всегда с нетерпением ждут это событие.

По статистике, в России каждый 20 пожар случается по вине детей, нарушивших правила техники безопасности. По этой причине сотрудники МЧС рассказывают обучающимся о пагубных последствиях неосторожного обращения с огнем.

В школе регулярно проводятся учебные пожарные тревоги в ходе которых сотрудниками пожарной части демонстрируется мастерство работы с пожарным оборудованием.

Ребята и пожарные давно и крепко дружат. В канун Новогодних и Рождественских праздников обучающиеся 6-б класса вместе с классным руководителем Колядой Людмилой Владимировной пришли поздравить своих друзей в пожарную часть. Ребята подарили пожарникам сладкие угощения и праздничный плакат, сделанный своими руками.