Наша школа участвует в  эколого-благотворительном проекте «Крышечки ДоброТЫ»: контейнер для их сбора установлен в холле школы, и каждый может присоединиться к этому движению, просто пополняя контейнер.

10 03 2023 0610 03 2023 07Что происходит с крышечками потом, и кому мы в итоге помогаем, мы писали ранее здесь: «Добрые крышечки»

В качестве благодарности за активное участие в проекте и небезразличное отношение к проблемам экологии, волонтеры движения «Крышечки ДоброТЫ» провели ЭКОурок для обучающихся 2 класса. Ребята обсуждали проблему мусора на планете, сравнивали сроки разложения различных отходов, ознакомились с процессом переработки пластика, убедились, что от каждого из нас зависит чистота нашей планеты.

После таких уроков меняется взгляд на мусор, который оказывается ценным сырьем, и подрастающее поколение приучается к благотворительности и волонтерству.