24 09 2023 02В школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся 2-х и 3-х классов – в ряды «Орлята России», которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Эта программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

Торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного.

В рамках программы возможно участие в коллективных творческих проектах по семи направлениям: лидер, эрудит, спортсмен, мастер, эколог, хранитель и доброволец.

Праздник завершился торжественной клятвой и песенно-танцевальным флешмобом.

Надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и, в будущем, станут гордостью нашего города и нашей страны!

В добрый, светлый путь, дорогие орлята! Мирного неба вам!!!