30 ноября 2013 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.

01 12 2023 0101 12 2023 02В этот день учащиеся нашей школы организовали творческое дело, в ходе которого проходило знакомство с геральдикой, раскрывалась индивидуальность класса, сплоченного общей идеей. Данное мероприятие, посвящено Дню Государственного герба Российской Федерации.

Герб, флаг, гимн − это отличительные знаки государств. Однако отличительный знак может быть не только у них, но и у городов, поселков. Есть свои знаки у промышленных и торговых предприятий. Даже человек может иметь свои герб или эмблему. Обучающиеся совместно с классными руководителями и советником по воспитанию  рассказали детям о памятной дате, о символах нашего государства и решили вместе создать герб каждого класса. Ребята с большим энтузиазмом и фантазией взялись за дело.

Мы рады поделиться результатами.