14 мая 2024 в нашей школе снова прошла Акция по сбору крышечек.

14 05 2024 23Вот уже несколько лет, как ГБОУ СОШ №466 присоединилась к этому проекту. Вместе с АНО «Крышечки ДоброТЫ» мы помогаем не только планете, но и оказываем финансовую поддержку детям.

Цель проекта – привлечь детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных проблем. Он решает две ключевые задачи: у его участников меняется взгляд на мусор, который оказывается ценным сырьем, и подрастающее поколение вовлекается в благотворительность и волонтерство. А еще с помощью проекта люди могут проявить сострадание, оказать поддержку больным детям, потому что средства от сбора крышечек перечисляются на благотворительность и другие социальные проекты.

Казалось бы, такая малость, но сколько пользы!

Лидерами по сбору крышечек стали 1-а, 2, 4 и 5-б классы!

Благодарим всех участников за активность, неравнодушное отношение к планете и участие в жизни тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации.