В рамках тематической Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» в школе прошли мероприятия, посвященные финансовой грамотности.

13 05 2024 02Это новый проект Министерства финансов Российской Федерации о финансовой грамотности для населения всех возрастов.

Для обучающихся 7-11 классов было проведено мероприятие «Как избежать конфликта в семье из-за денег». Учащиеся изучили основные принципы бюджетирования, способы экономии и умения планировать свои финансы. Эти знания помогут им не только избежать конфликтов в семье, но и быть ответственными и независимыми в финансовых вопросах.

Во 2-6 классах прошел урок–игра «Семейный бюджет».

Цель урока дать понятие «семейный бюджет, «доходы», «расходы»; познакомить с основными частями бюджета, способствовать подготовке детей к самостоятельной жизни, умению экономить средства и правильно ими распоряжаться.

Дети разгадывали ребусы, кроссворды, решали финансовые задачи, филворды.

Финансовые знания, критическое мышление и здравый смысл помогут детям защититься от финансовых мошенников.