Выбор контакта

КАШИНА Евгения Александровна

Дополнительная информация:

Учитель – это жертвенная профессия, это человек, способный спуститься с высот своих знаний до незнания ученика и вместе с ним совершать восхождение. Авиценна.

Ещё никто не сказал, что быть учителем – это просто! Нет! Ведь работа учителя одновременно и сложная, и творческая, а потому, очень интересная. Воспитание детей – старейшее из человеческих дел. Во многом оно зависит от отношений между детьми и взрослыми. Это всегда творческий поиск, не терпящий бездушности и скороспелых решений. Основная задача учителя состоит в том, чтобы помочь каждому ученику осознать свои возможности, поверить в себя, пережить вместе с учеником радость от достигнутых результатов. Видеть в ученике, прежде всего, человека, человека свободного, раскрепощённого, ответственного. И чтобы ученик стал таким, важно не нарушить неповторимую индивидуальность каждого ученика, помочь найти свою дорогу в океане знаний под названием «школа».

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.