Выбор контакта

НОВОСЕЛОВА Наталья Георгиевна
Учитель биологии, учитель труда, педагог-дополнительного образования

Дополнительная информация:

"Почётный работник общего образования", победитель ПНПО 2011 года  - лучший учитель

Пятнадцать лет я проработала в школе 466.

Каждый учитель, конечно, может сказать, что его предмет самый интересный и самый нужный. Наверное, это правильно. Как можно преподавать историю, математику, химию, если не считать их самыми важными. Ну, а как можно обойтись без биологии и экологии? Ведь это именно то, что нас окружает, та среда, где мы обитаем, это мы с вами. Как можно все это не любить и не знать.

Именно эти удивительные науки я преподаю детям, пытаясь привить им любовь ко всему живому на земле, научить бережно относиться к окружающей природе. Все это я передаю детям через свой предмет, внеклассную работу, общение и личный пример. Ребятам нравится предмет биологии, они с удовольствием выполняют практические и творческие задания. Выбирая биологию для сдачи на экзамене, показывают хорошие результаты, в том числе и на ЕГЭ. Дети понимают и поддерживают мое стремление научить их любить и сохранять природу, они активно посещают кружки, которые я веду: «Флордизайн», «Школьный пресс-центр», экологический лагерь, участвуют в районных, городских и международных проектах.

Мне очень интересно заниматься этой работой, я считаю ее очень важной и нужной.