Выбор контакта

РАКЕВИЧ Татьяна Владимировна
Учитель математики, педагог-организатор

Дополнительная информация:

"Почётный работник общего образования"

Несколько слов о деле всей моей жизни…

Иногда задаю себе вопрос – какую бы я выбрала профессию, если бы не стала учителем? И понимаю, что в любой другой профессии я не была бы счастливой. Ведь я педагог в пятом поколении. В моем роду есть директор московской гимназии для мальчиков, преподаватель МГУ, преподаватель горьковского политехнического института и учителя школы. Все они преподавали или физику или математику. А я с раннего детства меняла свои пристрастия – то хотела быть учителем физкультуры, то немецкого языка… Несколько лет я готовилась для поступления на факультет русского языка и литературы. Но одно знала точно – я обязательно буду учителем! И стала!

Вот уже четверть века я учу детей математике и счастлива этому! Когда мне задают вопрос: «Что значит для вас ваша работа?», я отвечаю: «Это моя жизнь!» И это действительно так, ведь со школой связаны все мои хобби – театр, походы, спектакли, конкурсы. На каникулах я скучаю по детям, а в отпуске пишу сценарии и планирую работу на весь год. Ни скучать, ни стареть мне не дают мои дети, и такая жизнь мне нравится!

Я люблю своих детей и это взаимно!