Выбор контакта

СМИРНОВА Юлия Владимировна

Дополнительная информация:

У нас в роду никогда не было учителей. Но через поколения пронесено какое-то трепетное уважение к этой профессии. Мои бабушки с гордостью говорили знакомым, что внучка, мол, учительница! И я с первых дней работы в школе чувствовала эту огромную ответственность, ведь я учу и воспитываю детей.

По себе знаю, как много может сделать учитель, как он влияет на души и судьбы ребят. Мне очень повезло с педагогами, многие из них и по сей день остаются моими друзьями. И дороже всего для меня, как учителя, когда дети не просто усваивают учебный материал, но и приходят ко мне показать свои первые стихи или поведать о несчастной любви, зовут в театр на какой-то совершенно необыкновенный спектакль или взахлеб делятся впечатлениями о прочитанной книге. А мой предмет помогает задушевному общению, ведь именно на уроках словесности мы, как нигде, можем поговорить о нашей душе, о сомнениях и поисках, о любви и дружбе, о вере и верности…Я учу детей и многому учусь у них, что-то отдаю, но еще больше получаю. Именно поэтому я работаю в школе.