Выбор контакта

СТРУНИНА Татьяна Дмитриевна
Учитель физической культуры, педагог дополнительного образования

Дополнительная информация:

,,Быть сильным ,иметь красивое мускулистое тело –это так важно для человека. Красивый человек легче шагает по жизни. Он больше уверен в себе, и от этого ему многое удается,,

В. Дикуль.

Под таким девизом я, работаю учителем физической культуры с 1981г, когда закончила Ворошиловградский государственный пединститут факультет физического воспитания.

Физическая культура является одной из составляющих общей культуры человека, во многом определяет его отношение к учебе, поведение в быту, в общении.

По моему мнению, одной из задач физической культуры является компенсация биологической потребности детей в движении при соблюдении главного правила: физические нагрузки должны быть оптимальными, т.е. соответствующими функциональными возможностями организма каждого учащегося. Известно, что недостаток движений в жизни детей младшего и среднего возраста является одной из причин нарушения осанки, появления избыточного веса и других отклонений в физическом развитии, снижения функциональных возможностей сердечно-сосудистой и дыхательной систем ребенка. Дети с дефицитом движений обладают меньшей силой и выносливостью, менее быстры и ловки, менее закалены, чаще и продолжительнее болеют. Основная задача в моей работе формирование навыков бережного отношения к своему здоровью каждого учащегося.

Я очень люблю свою работу, люблю заниматься с детьми на уроках и после уроков. Поэтому учащимся нашей школы удается завоевывать призовые места в районе.