Выбор контакта

ФИРФАРОВА Валерия Михайловна
Заведующая библиотекой и медиатекой, учитель английского языка

Дополнительная информация:

Награждена Грамотой Министерства образования

С детства я мечтала стать учителем. Будучи совсем маленькой девочкой, с восхищением наблюдала за своим первым учителем. Представляла себя такой же красивой, серьезной, умной, в окружении моих учеников, которые меня будут уважать и любить.

Закончив библиотечный институт, по распределению пришла работать в школу. И работаю в ней уже 15 лет. Здесь я стала заведующей библиотекой, а потом создавала информационно-библиотечный центр. Именно школа познакомила меня с компьютером, направив меня на курсы ИКТ. Затем я приобрела вторую профессию в педагогическом институте по специальности учитель английского языка. Преподаю уже более десяти лет, с удовольствием работаю и в начальной школе, и со старшеклассниками. Нахожу новые формы работы, потому что хочу, чтобы мои последующие уроки отличались от предыдущих, чтобы на них было интересно каждому, независимо от его уровня интеллекта. Для того, чтобы самый сложный материал стал понятен каждому, я применяю все свои методические приемы и инновационные технологии.

Хочу признаться, быть учителем очень трудно, но в то же время и интересно. За время работы были радости и огорчения, победы и поражения. В трудные минуты наступало разочарование, приходилось анализировать и находить свои ошибки, исправлять, и все начинать сначала. Но никогда я не жалела, что работаю в школе. Я уверена, что не ошиблась в выборе свой профессии. Более того, я с гордостью могу сказать, что внесла свой посильный вклад в Национальную программу «Образование».