Очередное занятие «Разговоров о важном» 15 января 2024 года прошло школе на тему «Налоговая грамотность».

razgovory o vazhnom 16 01 2024 01Цель занятия – формирование представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства, формирование ценностного отношения к конституционной обязанности гражданина – уплате налогов.

Урок прошёл в форме познавательной беседы и с элементами игры, просмотром тематических видеороликов, подготовленных при содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России. Ребята узнали, какие бывают налоги, почему так важно, чтобы все граждане исправно платили налоги, от чего зависит вид налога. Граждане, уплачивая налоги, вносят большой вклад в развитие государства, так как именно благодаря налогам строятся больницы, школы, детские сады, ремонтируются дороги, развивается наука, поддерживается порядок.

В конце занятия ребята пришли к выводу, что каждый из нас ответствен за то, каким будет наше государство. Уплачивая налоги, мы способствуем появлению общественных благ, участвуем в развитии страны.