22 01 2023 01В рамках проведения Месячника правовых знаний 22 декабря 2022 года состоялся правовой Web-квест «Территория закона», который был направлен на повышение уровня правовых знаний и формирование правосознания несовершеннолетних.

22 01 2023 0122 01 2023 02Знание законов в повседневной жизни является необходимостью. Знание закона защищает в первую очередь наши права. Кроме всего прочего, знание законодательной базы оберегает нас от всевозможных нарушений. Получается, чтобы жить в гармони с миром, обществом и государством, непременно нужно знать свои права и обязанности. Законы – основа правового государства, в котором мы живем. Незнание закона не отменяет наказание, а значит, мы должны четко представлять себе, какие законы нужно соблюдать, чтобы не навредить себе и окружающим

В рамках проведения Месячника правовых знаний 22 декабря 2022 года состоялся правовой Web-квест «Территория закона», который был направлен на повышение уровня правовых знаний и формирование правосознания несовершеннолетних. От нашей школы в нем приняли учащиеся 7-9 классов.

Данное мероприятие еще раз напомнило ребятам, что незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение закона приводит к тяжелым последствиям, об ответственности за совершаемые поступки.

22 01 2023 03Все участники квеста получили сертификаты об успешном прохождении. Молодцы!