На 2021-2022 учебный год в ГБОУ СОШ №466 приглашаются на работу учитель географии, учитель начальных классов, учитель физики-математики, педагог-психолог, воспитатель ГПД *** *** ***

Служба медиации является объединением обучающихся и педагогов, действующим в образовательном учреждении на основе добровольных усилий педагогов и обучающихся (воспитанников).

Служба медиации осуществляет свою деятельность на основании действующего законодательства РФ, настоящего Положения, Стандартов восстановительной медиации, Концепции развития до 2017 года сети служб медиации в целях реализации восстановительного правосудия в отношении детей, в том числе совершивших общественно опасные деяния, но не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность в Российской Федерации (утверждена распоряжением Правительства РФ от 30 июля 2014 года № 1430), Планом первоочередных мероприятий до 2014 года по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы», п.47 распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 25.12.2012 № 73-рп «О плане мероприятий на 2013-2015 годы по реализации Стратегии действий в интересах детей в Санкт-Петербурге на 2012-2017 гг., "Концепцией семейной политики в Санкт-Петербурге на 2012-2020 гг.", пункта 3 протокола Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Санкт-Петербурга от 31.07.2014 № 4/14 и Концепции семейной политики в Санкт-Петербурге на 2012-2020 гг."

Целями службы медиации является:

- Популяризация среди обучающихся, родителей и педагогов альтернативных форм разрешения конфликтов;

- Помощь в разрешении конфликтных и криминальных ситуаций на основе принципов восстановительной медиации;

- Снижение количества административных способов реагирования на конфликты и правонарушения;

- Повышение уровня психологической компетентности участников образовательного процесса, в том числе в сфере эффективной коммуникации в конфликте.

Задачами службы медиации являются:

- Проведение медиаций, кругов сообщества, школьных и семейных конференций для участников конфликтов;

- Обучение обучающихся альтернативным методам урегулирования конфликтов и разделения ответственности;

- Информирование обучающихся и педагогов о принципах и ценностях восстановительной медиации.