Отделение дополнительного образования детей (ОДОД) было создано в 2009 году. Целью работа отделения дополнительного образования детей было: укрепление здоровья, повышение уровня физической подготовленности и спортивных результатов с учетом индивидуальных особенностей учащихся.

В 2011 году Советом развития образовательной системы курортного района была утверждена Программа развития ОДОД, которая позволила расширить спектр образовательных программ и услуг, предоставляемых отделением дополнительного образования.

На сегодняшний день в рамках ОДОД реализуются программы по четырем направленностям:

- физкультурно-спортивная

- туристско-краеведческая

- социально-педагогическая

- художественная

Перечень программ ОДОД ГБОУ СОШ № 466 Курортного района Санкт-Петербурга на 2021-2022 учебный год

Направленность

Наименование кружка/секции

Возраст обучающихся

Педагог

Физкультурно-спортивная

Волейбол

8-9 кл.

Струнина Татьяна Дмитриевна

Мини-футбол

6-10 кл.

Настольный теннис

6-11 кл.

Стрельба из пневматической винтовки

7-11 кл.

Аристов Михаил Юрьевич

Общая физическая подготовка с элементами восточных единоборств

Младшая группа с 6 лет

Детский пресс-центр

7-11 кл.

Татаринцева Екатерина Павловна

Заявления для зачисления детей в кружки и секции заполняются на сайте https://dopobr.petersburgedu.ru/ или сайте школы и пересылаются на e-mail: school466@mail.ru

В структуре отделения дополнительного образования с 2010 года создан и успешно работает Школьный спортивный клуб.

В ОДОД созданы условия для сохранения преемственности основного и дополнительного образования, интегрирования неформального образования в учебно-воспитательный процесс, реализуются 14 дополнительных общеобразовательных программ. Ими охвачено 345 детей.

Педагоги ОДОД, работая в тесном взаимодействии с воспитательной службой школы, активно помогают детям в разработке творческих и интеллектуальных проектов в рамках различных конкурсов. Отчасти, эта работа позволила школе сохранить 1 место в районном рейтинге по участию в конкурсах различного уровня и направленности.

Особо значимые результаты были достигнуты в региональных и международных проектах в области экологического образования: «Энергия и среда обитания», «Green Great», «Природа - человек – страна» и многих других.

Призовые места заняли обучающиеся конкурсах «Родословная петербургских школьников», «Семейная реликвия», «Книга памяти».

Следует отметить работу «Детского пресс-центра», члены которого приняли самое активное участие в конкурсах для юных журналистов: конкурс школьной стенной печати, конкурсе школьных стенных газет.

Особой благодарности заслуживает работа руководителей спортивных секций. Юные спортсмены показали себя в соревнованиях по мини-футболу, баскетболу, легкой атлетике, настольному теннису. Команда школы уже второй раз стала победителем районного турнира по настольному теннису.

В отделении дополнительного образования детей ведется большая работа по пропаганде и формированию навыков здорового образа жизни. В эту работу включены не только все члены педагогических коллективов ОУ, но Школьная служба здоровья, школьный спортивный клуб, родители, Совет старшеклассников, социальные партнеры. Формирование навыков здорового образа жизни тесно связано с развитием спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди детей и подростков. Так в прошедшем учебном году юные спортсмены приняли участие в 29 соревнованиях, проходивших как на базе нашей школы, так и спортивных площадках района и города.

Руководитель отделения дополнительного образования детей ГБОУ СОШ № 466 - Несветаева Ирина Георгиевна.

Обучение бесплатное

Наш адрес:

197758, Россия, Санкт-Петербург,

п. Песочный, ул. Речная, д.24 литер А

тел.: (812)417-20-93

факс: (812)417-20-38

E-mail: school466@mail.ru

Режим работы: через час после окончания учебного процесса в ОУ до 21.00 часа ежедневно