Начало набора на обучение с использованием социального сертификата.

С 01.02.2024 стартовал набор на обучение с использованием социального сертификата. В ГБОУ СОШ №466 в 2024 году обучение осуществляется по 6-ти программам (краткое описание ниже, а подробнее с содержанием программ можно ознакомиться на сайте https://dopobr.petersburgedu.ru). Начало занятий по мере комплектования групп.

01 02 2024 0501 02 2024 06

«В поход готов!»

Возраст: 12-17 лет

Объем: 24 часа

Программа призвана познакомить учащихся с особенностями занятий в туристско-краеведческих объединениях, давая им возможность продолжить обучение в этой сфере в дальнейшем, занимаясь по другим дополнительным общеразвивающим программам туристско-краеведческой направленности. В ходе освоения данной дополнительной программы обучающиеся знакомятся с азами туристской деятельности, а также осваивают первичные навыки стрельбы с использованием винтовки, лука, рогатки.

«Я – оратор»

Возраст: 9-14 лет

Объем: 12 часов

Цель программы: овладение начальными навыками публичных выступлений. Актуальность дополнительной общеразвивающей программы «Я-оратор» в необходимости подготовки подростков владеть умелой, искусной речью и применять эффективные формы общения, которые в будущем помогут стать преуспевающими людьми.

«Индивидуальный проект»

Возраст: 13-17 лет

Объем: 36 часов

В современном образовании важное значение имеет научно-исследовательская (проектная) деятельность. Основу программы составляет практическая деятельность учащихся по разработке индивидуальных исследовательских проектов. Инициирование и поддержка создания индивидуальных исследовательских проектов позволит учащимся приобрести опыт поиска и оформления собственных идей, публичного выступления перед аудиторией, аргументирования и отстаивания собственной точки зрения. Цель программы: обучение созданию индивидуальных исследовательских проектов и подготовке публичных выступлений.

«Акварель: живопись по сырому»

Возраст: 7-13 лет

Объем: 12 часов

В ходе освоения дополнительной общеразвивающей программы ребята смогут ознакомиться и научиться технике рисования акварелью по сырой бумаге, и в рамках занятий создать свою картину.

«Орлёнок–доброволец»

Возраст: 7-11 лет

Объем: 12 часов

Программа создана на основе методического комплекта к треку «Орлёнок – доброволец» и знакомит обучающихся с понятиями «доброволец», «волонтёр», «волонтёрское движение». Рассказывая о тимуровском движении, в котором участвовали их бабушки и дедушки, показывает преемственность традиций помощи и участия.

«В Сундучке валяют шерсть»

Возраст: 8-16лет

Объем: 12 часов

Данная программа художественной направленности предусматривает повышение уровня знаний учащихся в области декоративно-прикладного творчества. Современному обществу требуется гармонично развитая личность, с максимально раскрытым потенциалом, мотивированная к постоянному самообразованию, возможностью быстрого реагирования на растущие требования меняющегося мира. Творческие занятия декоративно-прикладным искусством формируют социально-активную личность, проявляющую интерес к трудовой деятельности, самостоятельности. Данная программа знакомит детей с техниками обработки шерсти и создании из нее сувениров, предметов интерьера, игрушек, одежды.

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей

Инструкция для родителей по оформлению социального сертификата на обучение по дополнительной общеразвивающей программе на портале «Навигатор дополнительного образования Санкт-Петербурга»

Программы дополнительного образования ГБОУ СОШ №466. Социальный сертификат

Руководство по работе с порталом дополнительного образования