10 02 2023 01Завершился районный этап регионального конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Курортного района Санкт-Петербурга.

10 02 2023 02Конкурс проводится в соответствии с планом мероприятий Комитета по образованию СПб по патриотическому воспитанию молодежи при поддержке городского военного комиссариата Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

Задачи конкурса: популяризация тематики патриотической песни среди обучающихся образовательных организаций, воспитание художественно-эстетического вкуса подрастающего поколения, выявление талантливых исполнителей, создание условий для приобщения обучающихся к культурному и духовному наследию Отечества, воспитания патриотизма и гражданственности.

В этом году конкурсанты были представлены в трех возрастных категориях, в шести номинациях.

Обучающиеся нашей школы выступили в номинации "Зримая песня" с номером "Россия-корабль". Яркое, эмоциональное выступление было высоко оценено компетентным жюри. Творческий коллектив под руководством учителя музыки Китаевой Натальи Валерьевны занял 1 место и делегирован на городской этап конкурса.

Поздравляем ребят и их наставника! Желаем новых побед!