В рамках военно-патриотического воспитания молодежи и в преддверии праздника Дня защитника Отечества обучающиеся 5-а класса и классный руководитель Данилюк Оксана Васильевна побывали с экскурсией в воинской части.

22 02 2023 0222 02 2023 03Целью экскурсии было привитие учащимся чувства патриотизма и гражданственности, ознакомление школьников с условиями службы и быта в вооруженных силах.

Гостям показали некоторые военные объекты, узел связи. Ребята даже в бункер спускались. Особенно понравилась экскурсия по солдатской казарме. Каждый смог себя ощутить "бойцом": постоять "на тумбочке", примерить каску, быстро заправить солдатскую кровать. Особенно душевным получилось чаепитие. Ребята вместе с бойцами пили чай с домашними вкусностями, которые привезли в качестве подарка к празднику. Экскурсия удалась, впечатления от воинской части и службы в ней остались самые благоприятные.

Бойцы воинской части выразили уверенность, что школа воспитывает настоящих патриотов.

22 02 2023 04