"Масляна неделя в гости к нам зашла, радость принесла"

В нашей школе русские народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для детей. Настроение радости, веселья и задора у ребят обеспечено на всю неделю.

24 02 2023 04На уроках технологии пекутся блины, их с удовольствием едят сами ребята. Блинами угощают друзей, учителей... На классных часах обучающихся знакомят с русскими традициями и обычаями.

В этом году ребята 7-а класса смастерили куклу внутрь которой положили записки со своими вредными привычками. На школьном дворе под контролем учителя, соблюдая правила пожарной безопасности "вредные привычки" сожгли, а потом водили веселый хоровод и играли в снежки...

Такие мероприятия расширяют кругозор обучающихся, развивают их творческие способности, смекалку, ловкость, способствуют сплочению детского коллектива.