ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №466
Курортного района Санкт-Петербурга
197758, Санкт-Петербург, поселок Песочный, улица Речная, д.24 лит. А
(812)417-20-37
kusyumova.sosh466@obr.gov.spb.ru

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №466

Курортного района Санкт-Петербурга
МЕНЮ

Язык – душа народа. Он является духовным носителем истории, культуры и памяти народной.

26 02 2023 03Любовь к родному языку объединяет этносы в единое многоязычное человечество, способное общаться друг с другом, говорить, что называется, по душам.

26 02 2023 0421 февраля во всем мире отмечают День родного языка, который напоминает людям о том, как важно ценить и уважать родной язык и языки других народов.

Именно в этот день в нашей школе был проведен библиотечный урок «Язык родной, дружи со мной» для учащихся 5-х  классов. В гости к нам пришла Любина Светлана Сергеевна, заместитель директора по работе с детьми библиотеки п. Песочный. На мероприятии обучающиеся познакомились с историей праздника, узнали, на скольких языках сегодня говорят народы стран мира, Российской Федерации. Ребята вспоминали значения фразеологизмов, с интересом отгадывали загадки, составляли пословицы и поговорки, знакомились с высказываниями классиков о русском языке, а затем и сами читали вслух стихи.

В заключение мероприятия Светлана Сергеевна  подчеркнула, что бережное отношение к родной культуре и языку является важным качеством развитой личности, а признание и изучение чужих языков и культур - ключ к сохранению мира на земле.

© 2024. Copyright © ГБОУ СОШ №466.