16 марта в школе прошли самые любимые долгожданные уроки. Эти уроки не обычные, а экскурсионные!

19 03 2023 03Экскурсия - форма учебной работы, особенностью которой является реализация процесса обучения не в условиях учебной аудитории, а на природе, в музее, на улицах города, в парках, на производствах и т.д., при непосредственном восприятии обучающимися окружающего мира.

Где только не побывали ребята со своими классными руководителями! Знакомились с флорой и фауной в Зоологическом музее, осматривали экспонаты Кунсткамеры и Военно-Морского музея, вспоминали историю  родного города  на территории Петропавловской крепости.

Интересными и познавательными стали посещения современных петербургских музеев - Музея воды, Музея оптики, Музея фотографии, павильонов Ленфильма.

Удивление, вдохновение, радость совместного труда, вот неполный перечень эмоций, которые испытали ребята от посещения Хлебозавода и  частного сыроваренного производства фермы “Ушастая коза”.

Необыкновенно прекрасным стало путешествие в блистательную эпоху начала XIX века на театрализованном представлении в доме-музее Г.Р. Державина.

Дети с восторгом принимают уроки-экскурсии. Хорошая экскурсия вызывает у ребят самые различные чувства: радость открытия, восхищение красотой, удивление, любознательность, удовольствие, предвкушение новых ощущений, вдохновение... А все, что связано с положительными эмоциями, в том числе и предмет экскурсии, запоминается человеком надолго.

19 03 2023 0419 03 2023 0519 03 2023 0619 03 2023 0719 03 2023 08