30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

Стало уже доброй традицией в нашей школе поздравлять старших друзей ребят - пожарных Пожарно-спасательной части № 57 п. Песочный.

На этот раз с подарками и поздравлениями в гостях у пожарных побывали третьеклассники. Для ребят была организована экскурсия. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. Инструкторы приветливо встретили ребят и ознакомили с пожарно-техническим вооружением пожарной части. Они рассказали о пожарной технике и показали детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Сотрудники учреждения разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя юными пожарными….

Посещение пожарной части – это не только интересный способ провести время, но и большая польза для детей любого возраста. Обучающиеся смогут сформировать понимание опасности и ответственности, а также усвоят важность своевременного обращения в пожарную службу за помощью.

28 04 2023 0528 04 2023 0628 04 2023 07