В рамках широкомасштабной профилактической акции «Внимание – дети!» с 29 августа по 15 сентября 2023 года в нашей школе был проведен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

18 09 2023 04Все педагоги школы прошли инструктаж по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

На родительском собрании с участием сотрудников ОГИБДД родителям (законным представителям) еще раз напомнили о светоотражающих элементах на верхней одежде детей, обговорили схему безопасного маршрута "Дом-школа-дом”.

Во всех классах прошли интересные и познавательные тематические занятия по ознакомлению школьников с правилами безопасности на дороге:

- радио минутка “Безопасность - это важно!”;

- профилактическая беседа членов ЮИД с обучающимися;

- соревнования на велотренажере по интерактивной трассе “Город”;

- викторина по БДД “Уроки тётушки Совы”;

- классные часы с просмотром видеоролика “История одного мальчика”.

На сайте школы размещены видеоролики о БДД (обращение инспекторов ГИБДД к школьникам и родителям).

Результатом проведения профилактических мероприятий по БДД стало то, что:

- дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни;

- у родителей повысился уровень знаний о методах и приёмах ознакомления детей с правилами дорожной безопасности.