Сегодня чудесный и радостный праздник!

Ты гордо зовешься теперь Первоклассник!

Прилежно учись, не ленись и старайся!

Успехов блестящих во всем добивайся!

Мир знаний смелей для себя открывай,

Побольше пятерок в дневник получай!

20 09 2023 0520 сентября в нашей школе прошел праздник для самых маленьких учеников - "Посвящение в Первоклассники"!

Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!»

Очень быстро и незаметно пролетели первые недели обучения в школе. Ребятам приходилось не только овладевать знаниями, но и знакомиться с правилами поведения в школе, в классе, на уроке, на перемене. Юные школьники познакомились с новыми друзьями.

Праздник открыл веселый танец в исполнении ребят из школьной танцевальной студии "Конфетти".

На торжество к ребятам пришли Кол, Двойка и Машенька. Первоклассникам предстояло пройти несколько испытаний. Ребята рассказывали стихи, отгадывали загадки, танцевали. Завершился праздник клятвой.

Выучить буквы, научиться читать!

Научиться к лету писать и считать!

На уроке стараться, и мух не считать!

Учебник беречь, не бросать и не рвать!

Выполнять полностью домашние задания!

Приходить в школу без опоздания!

Стать за год умней и взрослей!

Стать гордостью родителей и учителей!

Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»!

Праздник для первоклассников подготовлен школьной театральной студией «ОРТ».