Команда учеников 8-а и 8-в классов приняла участие в Санкт-Петербургской Олимпиаде по первой помощи.

Ребята прошли дистанционный тур с решением ситуационных задач. Наставник: Оя Наталия Михайловна, учитель биологии.

Олимпиада проводится при поддержке Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Организаторами Олимпиады являются Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская станция скорой медицинской помощи», Санкт-Петербургское региональное отделение «Российское общество первой помощи», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, Ассоциация анестезиологов-реаниматологов.

Наша команда заняла почётное 35 место из 86 команд от 18 районов Санкт-Петербурга и от 1 района Ленинградской области!

Мы приглашены на финальное мероприятие, где пройдут мастер-классы и образовательный флешмоб «Запусти сердце. Дети спасают жизни» по массовому обучению сердечно-легочной реанимации.