«Футбол в школе» — проект РФС по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире.

28 09 2023 0328 09 2023 02У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей.

Работа ведется по пяти основным направлениям, среди которых включение футбола в расписание регулярных уроков физкультуры, организация школьных секций и клубов, обучение и поддержка учителей общеобразовательных школ, проведение Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» и организация национальной Школьной футбольной лиги.

Наша школа – участник проекта! В этом учебном году у нас три футбольных команды, в том числе команда девочек! Тренировки под руководством наших тренеров Аристова Михаила Юрьевича и Бугоновой Натальи Валерьевны уже начались. Желаем юным футболистам отличных результатов и побед! Возможно, кто-то из этих ребят пойдет дальше других. Но то, что футбол станет частью жизни каждого из них, — несомненно.