В школе прошел Урок цифры по теме «Искусственный интеллект в отраслях».

06 10 2023 1В нем приняли участие обучающиеся 7-10 классов. В ходе обучения школьники узнали об использовании искусственного интеллекта в различных отраслях экономики и закрепили полученные знания с помощью интерактивного тренажера.

Внедрение искусственного интеллекта в традиционные отрасли — медицину, сельское хозяйство, производство, транспорт, строительство, ведет к появлению новых специальностей, которые формируются на стыке традиционных профессий и знаний в области искусственного интеллекта.

Учащиеся побывали вместе с героями «Урока цифры» на фабрике игрушек, современной ферме и в медицинском центре, чтобы узнать больше об ИИ-технологиях и новых профессиях. Возможно, именно это путешествие станет стартом для выбора будущей профессии из ряда специалистов, которые уже используют искусственный интеллект в традиционных сферах.

Пройти урок можно перейдя по ссылке: https://урокцифры.рф/lessons/ai-in-industries