19 ноября в 12.00 состоится традиционная международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант».

12 11 2023 04В этом году в Курортном районе она снова пройдет в библиотеки имени Михаила Зощенко (г. Сестрорецк, ул. Токарева, д.7).

По традиции задание Геодиктанта будет разделено на две части. Первая состоит из 10 вопросов базового уровня, основанных на общеизвестных фактов из географии. Вторая – из 30 вопросов, для ответов на которые придется применить образное мышление, логику и эрудицию. Участникам предстоит ответить на них за 45 минут.

Отметим, что в этот раз в диктанте будут задания по теме «Человек и география», приуроченной к Году педагога и наставника, а также географические загадки, подготовленные участниками конкурса «Напиши вопрос для Географического диктанта», и вопросы от крупнейших российских компаний.

Стать участником акции может любой желающий. Для участия необходимо:

- зарегистрироваться до 17 ноября по телефону 246-24-05;

- прийти 19 ноября с 11:00 до 12:00 в библиотеку;

- получить индивидуальный идентификационный номер и бланки с заданиями.

Все участники получат свидетельства о прохождении Геодиктанта.