Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября.

В 2023 году этот день приходится на 19 ноября.

Обучающиеся ГБОУ СОШ № 466, члены отряда ЮИД, участвовали в акции ко всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий «Жизнь без ДТП». Был организован подготовительный этап, на котором участники Акции сделали открытки, где написали свое пожелание о безопасности на дорогах и изготовили символ Акции – бумажного ангела. Второй этап акции прошел 17 ноября 2023 г. – информирование водителей о предстоящем Дне памяти жертв дорожно-транспортных происшествий с вручением открыток и ангелов.

В школе были проведены  классные часы совместно с сотрудниками ГИБДД.  Цель таких мероприятий  — привлечение внимание учащихся к проблеме безопасности на дорогах. Ребятам еще раз напомнили правила для пешеходов, рассказали об ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

19 11 2023 0219 11 2023 03