День добровольца (волонтера) в России отмечается 5 декабря.

10 12 2023 08Дата была установлена указом президента РФ от 27 ноября 2017 года. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

На сегодняшний день имеется множество организаций, вступив в которые, можно заниматься тем или иным родом деятельности как полный день, так и в свободное от работы и учебы  время, разово или на постоянной основе. Главное, иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен.

В честь дня волонтера в нашей школе прошло награждение  лучших добровольцев команды «Солнечные». Ребята не первый год работают в социальном доме и пансионате «Курортный», посещают на дому с поздравлениями и муниципальными газетами блокадников и ветеранов п. Песочный и помогают детским отделениям онкологических клиник.

На награждении присутствовали председатель общества жителей блокадного Ленинграда Ялкина Надежда Леонидовна и Петрова Ирина Григорьевна.

Быть волонтером – это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью. Отдавая, мы получаем намного больше.