Ведь кажется порой невероятно,

Что подвиг рядом, как и жизнь сама.

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

8 декабря 2023 года, накануне Дня Героев Отечества, в ГБОУ СОШ №466 прошел Урок Мужества. На этом торжественном мероприятии присутствовало много гостей- Александр Александрович Ваймер, представитель председателя ЗАКС Санкт-Петербурга по связям с общественными организациями, Вера Петровна Барыгина, начальник отдела образования Курортного района, Ярко Иван Дмитриевич, генерал-майора Пограничных войск, Ялкина Надежда Леонидовна, председатель Общества жителей блокадного Ленинграда пос. Песочный, Петрова Ирина Григорьевна, житель блокадного Ленинграда.

Особенным гостем стал Герой Российской Федерации, офицер, капитан 1-го ранга, подводник-гидронавт, старший специалист-испытатель, доктор технических наук Опарин Александр Иванович - отец Героя Российской Федерации Опарина Дениса Александровича. Александр Иванович интересно рассказал о себе, о службе Родине, обратился к молодому поколению с призывом помнить историю своей страны, знать историю своей семьи.

Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов к памятной доске Герою РФ Опарину Денисе Александровичу.

10 12 2023 1310 12 2023 1410 12 2023 15