Каникулы для детей - это разрядка накопившейся напряженности, восстановление израсходованных сил и здоровья, развитие творческого потенциала, время открытий, игр, интересных событий.

26 12 2023 0126 12 2023 02Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.

22.12.2023 г. в школе прошло профилактическое занятие для обучающихся 8 классов "Правила безопасного поведения во время каникул, ответственность за совершение правонарушений". Встречу со школьниками провела инспектор ПДН Дуруева Е.С. В ходе беседы были затронуты ряд важных вопросов - правила дорожного движения, разъяснение последствия выхода на лед, игр и баловства на объектах железнодорожного транспорта, использования пиротехники… Обучающимся рассказали о видах ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий.

Цель таких занятий - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения.