ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №466
Курортного района Санкт-Петербурга
197758, Санкт-Петербург, поселок Песочный, улица Речная, д.24 лит. А
(812)417-20-37
kusyumova.sosh466@obr.gov.spb.ru

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №466

Курортного района Санкт-Петербурга
МЕНЮ

Росприроднадзор приглашает к участию в IV сезоне премии «Экология – дело каждого»

05 10 2023 2Федеральная служба по надзору в сфере природопользования приглашает к участию в IV Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», на которую творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста. Прием заявок на четвертый сезон проходит с 1 октября 2023 года по 1 апреля 2024 года.

В предыдущие сезоны прием заявок на Премию проходил с марта по октябрь, но в новом сезоне сроки изменены, чтобы у призеров, победителей и лауреатов проекта была возможность получить преференции при поступлении в вузы. В частности, в этом году обладатели дипломов призера или победителя Премии в номинациях «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «Поколение будущего», «Экотуризм», «Экопросвещение», «Экорисунок» и «Экофокус» получали два балла при поступлении в топовый российский вуз – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Благодаря соглашениям с несколькими российскими вузами участники проекта в 2023 году могли воспользоваться дополнительными баллами при поступлении в Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, Национальный исследовательский Томский государственный университет и Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова. По словам инициатора Премии Светланы Радионовой, идут переговоры о подобных соглашениях и с другими вузами.

Дети, молодежь и взрослые вне зависимости от возраста могут участвовать в Премии. Творческие работы принимаются в 10 индивидуальных номинациях – «Поколение будущего», «Экоблогер», «Экология души», «Экомир», «Экомультфильм», «Экопроект», «Экопросвещение», «Экорисунок», «Экотуризм», «Экофокус», и двух командных номинациях – «Экосемья» и «Экосоюз» (в предыдущих сезонах эта номинация называлась «Экошкола»). В номинации «Экосоюз» участниками могут стать учреждения и организации, которые работают в области защиты окружающей среды и экологического просвещения с детьми от 0 до 18 лет, а в номинации «Экосемья» – семьи с детьми такой же возрастной категории. В номинациях «Экопросвещение», «Экология души» и «Экотуризм» отсутствует верхняя граница по возрасту, поэтому в них могут участвовать, в том числе, люди старшего поколения.

© 2024. Copyright © ГБОУ СОШ №466.